Phone Quest

Classement

Défiez votre famille, vos amis ou vos collègues et comparez votre temps à celui des autres équipes !

Retrouvez l'ensemble des classements par enquête et par équipes. Le classement dépend du temps total correspondant au temps d'enquête imputé des pénalités de temps. L'équipe la mieux classée est celle qui a réussi à réaliser le parcours en un temps record. Réservez dès maintenant votre enquête et défiez les équipes afin de réaliser un meilleur score !

La première grappe

Bordeaux
Positionkeyboard_arrow_down Nom de l'équipe Temps d'enquête Pénalité de temps Temps total
1 lycée sud médoc en force star 52:30 5 min 57:30
2 Les punks de caudéran 58:25 - 58:25
3 Florent Moulinier 49:49 10 min 59:49
4 Un Escape Presque Parfait 57:43 5 min 1:02:43
5 Los Enamorados 1:01:51 5 min 1:06:51
6 La Route Joyeuse 1:02:59 5 min 1:07:59
7 Tout est permis 1:09:13 - 1:09:13
8 GAMAY 59:38 10 min 1:09:38
9 Igor 1:07:00 5 min 1:12:00
10 bouillon coralie 1:02:36 10 min 1:12:36
11 Escape Hunt 1:08:03 5 min 1:13:03
12 Forza TãoTão 1:16:54 - 1:16:54
13 Merguez 1:11:58 5 min 1:16:58
14 Valoulou Team 1:12:05 5 min 1:17:05
15 The BB group 1:18:34 - 1:18:34
16 Alice 1:09:24 10 min 1:19:24
17 Hélène De Schepper 1:11:59 10 min 1:21:59
18 JCE 58:27 25 min 1:23:27
19 Dali 1:24:26 - 1:24:26
20 Pinocul 1:14:33 10 min 1:24:33
21 CeSev 1:15:31 10 min 1:25:31
22 Team 56 1:20:33 5 min 1:25:33
23 CABERNET 1:21:07 5 min 1:26:07
24 A.S.Team 1:17:17 10 min 1:27:17
25 The Artist 1:17:41 10 min 1:27:41
26 MALLORY MAGNAT 1:22:48 5 min 1:27:48
27 Les Togolaises 1:18:26 10 min 1:28:26
28 LAURE LAGARDE 1:18:39 10 min 1:28:39
29 Les beaux gosses 1:23:48 5 min 1:28:48
30 MERLOT 1:25:10 5 min 1:30:10
31 Les petites souris 1:25:50 5 min 1:30:50
32 Les michetonneurs 1:26:20 5 min 1:31:20
33 Hélène De Schepper 1:12:11 20 min 1:32:11
34 Vingt trois cm 1:17:36 15 min 1:32:36
35 Les girls 1:28:18 5 min 1:33:18
36 Les potpotins 1:23:19 10 min 1:33:19
37 La Family 1:28:41 5 min 1:33:41
38 best 1:14:34 20 min 1:34:34
39 Alsalcolos 1:29:40 5 min 1:34:40
40 gayrauds 1:30:19 5 min 1:35:19
41 Kiwis 1:20:31 15 min 1:35:31
42 Hélène De Schepper 1:21:11 15 min 1:36:11
43 LAFITTE 1:26:19 10 min 1:36:19
44 Le Crew du Q 1:21:44 15 min 1:36:44
45 tazer face 1:32:24 5 min 1:37:24
46 Brakacé 1:22:26 15 min 1:37:26
47 SAUVIGNON 1:13:12 25 min 1:38:12
48 Winner 1:13:42 25 min 1:38:42
49 Patmir33 1:39:23 - 1:39:23
50 Loic Cornu 1:34:30 5 min 1:39:30

play_circle_outlineJouer dès maintenant !

L'héritage des templiers

La Rochelle
Positionkeyboard_arrow_down Nom de l'équipe Temps d'enquête Pénalité de temps Temps total
1 loup star 1:10:59 - 1:10:59
2 La Belle Aventure 1:09:10 5 min 1:14:10
3 Les Offic Yeah 1:17:12 5 min 1:22:12
4 Team Goudda 1:25:13 - 1:25:13
5 JRHJ 1:32:03 - 1:32:03
6 Les guedines 1:26:15 10 min 1:36:15
7 Poto poto 1:31:17 5 min 1:36:17
8 vogmaz 1:28:29 10 min 1:38:29
9 55 Éric 23:59:53 100 min 1:39:53
10 Zou 1:36:58 5 min 1:41:58
11 Les Avanouilles 1:39:07 5 min 1:44:07
12 Angoulloisirs3 1:42:08 5 min 1:47:08
13 Charlène COURBOIS 1:46:28 5 min 1:51:28
14 Cucendron 1:37:33 15 min 1:52:33
15 Les 2-5eme de Soupic 1:44:12 10 min 1:54:12
16 Hervé Jadault 1:44:38 10 min 1:54:38
17 Chouchouteam 1:41:53 15 min 1:56:53
18 Carole Giacobi 1:47:25 10 min 1:57:25
19 Briemoufle 1:42:38 15 min 1:57:38
20 Le Sergueï popoff crew 1:48:12 10 min 1:58:12
21 FAYE 1:54:10 5 min 1:59:10
22 Bénébéné 1:39:28 20 min 1:59:28
23 Team isa 1:44:30 15 min 1:59:30
24 Abdos Men 1:24:35 35 min 1:59:35
25 Team catons 1:45:55 15 min 2:00:55
26 Girlspower 1:31:40 30 min 2:01:40
27 Coulommiers 1:57:52 5 min 2:02:52
28 ECLA 1:40:01 25 min 2:05:01
29 Chaton 1:50:09 15 min 2:05:09
30 Le Fief 2:00:43 5 min 2:05:43
31 Les biloutes 1:46:19 20 min 2:06:19
32 Seremet 1:52:16 15 min 2:07:16
33 Dealer de mojettes 1:47:27 20 min 2:07:27
34 Besak team 2:02:33 5 min 2:07:33
35 Lauriane Rocton 2:02:58 5 min 2:07:58
36 Alexandre Besson 2:03:34 5 min 2:08:34
37 BriMaSaSaTuchhhhe4 1:38:50 30 min 2:08:50
38 Les Pétaradous 1:58:59 10 min 2:08:59
39 Le Bel 2:09:24 - 2:09:24
40 Friendteam 1:59:27 10 min 2:09:27
41 Ça attendra demain 1:56:00 15 min 2:11:00
42 Team RPI 2:01:48 10 min 2:11:48
43 ardigasna 2:03:12 10 min 2:13:12
44 Phteam 1:53:14 20 min 2:13:14
45 V 1:53:57 20 min 2:13:57
46 Les filles 2:05:22 10 min 2:15:22
47 MKL et ELO 1:55:35 20 min 2:15:35
48 Modesto 1:50:44 25 min 2:15:44
49 Ozymandias 2:05:52 10 min 2:15:52
50 Gjlaa 2:01:01 15 min 2:16:01

play_circle_outlineJouer dès maintenant !

Le gueuleton de Gnafron

Lyon
Positionkeyboard_arrow_down Nom de l'équipe Temps d'enquête Pénalité de temps Temps total
1 Matheux Sans Frontières star 1:25:14 5 min 1:30:14
2 Têtes de Pralines 1:31:00 - 1:31:00
3 Les Fenottes 1:16:10 15 min 1:31:10
4 Moret 1:41:19 5 min 1:46:19
5 SagesseAmygdalMorpionSyphie 1:33:43 15 min 1:48:43
6 Augustin BOSVET 1:42:09 10 min 1:52:09
7 Les Sean Haricots 1:31:14 25 min 1:56:14
8 Les petits jaffard 1:43:59 15 min 1:58:59
9 Gônes forever young 2:04:36 - 2:04:36
10 RDM 2:00:52 5 min 2:05:52
11 Potato 1:57:28 10 min 2:07:28
12 Les Parigots 2:11:21 - 2:11:21
13 Rouge 1:38:18 35 min 2:13:18
14 Petits Marseillais 1:49:36 25 min 2:14:36
15 Blueafjblarf 1:59:41 15 min 2:14:41
16 Las Klakets 1:49:48 25 min 2:14:48
17 the meuf 1:50:19 25 min 2:15:19
18 Bleu ciel 1:46:50 30 min 2:16:50
19 Beige 1:43:09 35 min 2:18:09
20 JTPN 2:06:16 15 min 2:21:16
21 Bleu roi 1:56:33 25 min 2:21:33
22 Zedups 1:54:03 35 min 2:29:03
23 Blanc 1:54:44 40 min 2:34:44
24 Les balafreux 2:20:16 15 min 2:35:16
25 Rose 1 2:11:20 25 min 2:36:20
26 Rose 2 1:37:55 65 min 2:42:55
27 ROMANE LIMOGES 2:30:27 20 min 2:50:27
28 Les Jumelles 2:10:55 40 min 2:50:55
29 Vert fluo 2:31:05 20 min 2:51:05
30 Juju 2:17:08 35 min 2:52:08
31 Violet 2:13:17 40 min 2:53:17
32 Gris 2:20:51 40 min 3:00:51
33 Les Ploucs 2:51:34 10 min 3:01:34
34 Namours 2:10:18 55 min 3:05:18
35 Sotek 2:46:43 20 min 3:06:43
36 Girafe 2:33:00 35 min 3:08:00
37 Paris - Lyon 2:20:09 50 min 3:10:09
38 Mily team 2:40:04 35 min 3:15:04
39 Noir 2:40:40 35 min 3:15:40
40 Audrey DELORME 2:36:16 40 min 3:16:16
41 TFT 2:48:30 30 min 3:18:30
42 Vert sapin 2:38:40 40 min 3:18:40
43 Amaretto 2:59:25 25 min 3:24:25
44 Team Bibiche 3:07:46 35 min 3:42:46
45 Orange 2:18:14 85 min 3:43:14
46 Aximat 3:32:07 15 min 3:47:07
47 Les Charicous 3:25:03 30 min 3:55:03
48 Mysterium 3:32:45 35 min 4:07:45
49 The capulets 3:26:01 50 min 4:16:01
50 Azzzyyyhaaaan 4:50:31 30 min 5:20:31

play_circle_outlineJouer dès maintenant !

L'incroyable machine

Nantes
Positionkeyboard_arrow_down Nom de l'équipe Temps d'enquête Pénalité de temps Temps total
1 King Dass star 40:59 - 40:59
2 Groupe 1 1:06:05 - 1:06:05
3 Team Gros Sac 1:21:11 - 1:21:11
4 Isegirls 1:18:41 20 min 1:38:41
5 Team 3 1:17:12 35 min 1:52:12
6 Team 2 1:23:32 30 min 1:53:32
7 les lapins futés 1:49:44 5 min 1:54:44
8 CHOBLET 1:58:25 10 min 2:08:25
9 Les ragondins royalistes 1:47:51 30 min 2:17:51
10 Team 4 2:10:57 45 min 2:55:57

play_circle_outlineJouer dès maintenant !

L' enlèvement de Louis VIII

Saint-Emilion
Positionkeyboard_arrow_down Nom de l'équipe Temps d'enquête Pénalité de temps Temps total
1 GRAPHIC star 1:00:20 - 1:00:20
2 TEAM OFFICE 1 1:04:33 - 1:04:33
3 Caza 59:56 10 min 1:09:56
4 OLIVIER PAIRAULT 1:04:57 5 min 1:09:57
5 FloMille 1:11:56 10 min 1:21:56
6 TEAM OFFICE 2 1:16:32 10 min 1:26:32
7 AD 1:07:55 20 min 1:27:55
8 PAVIE 1:03:41 25 min 1:28:41
9 TEAM WATSON 58:44 30 min 1:28:44
10 EQUIPE 6 59:49 30 min 1:29:49
11 Diplodocus 56:30 35 min 1:31:30
12 Richard 1:11:58 20 min 1:31:58
13 Loic Chamberland 1:07:10 25 min 1:32:10
14 Stark 1:12:31 20 min 1:32:31
15 CAROLINE BECHADE 1:09:09 25 min 1:34:09
16 EQUIPE 4 59:41 35 min 1:34:41
17 Les Cons brailleurs 1:15:41 20 min 1:35:41
18 EQUIPE 2 1:00:49 35 min 1:35:49
19 Cornelus Bernard 1:21:20 15 min 1:36:20
20 Canadiens en goguette 1:09:41 30 min 1:39:41
21 VIN COEUR 1:20:50 20 min 1:40:50
22 Les pépettes 1:18:27 25 min 1:43:27
23 TEAM SHERLOCK HOLMES 1:17:48 30 min 1:47:48
24 EQUIPE 1 1:03:54 45 min 1:48:54
25 Vélociraptor 1:20:08 30 min 1:50:08
26 anniv 70 1:22:52 30 min 1:52:52
27 Fidélité 1:39:14 15 min 1:54:14
28 Les castors gays 1:39:19 15 min 1:54:19
29 BEAU VIN 1:20:27 35 min 1:55:27
30 GUENOT Anthoni 1:40:59 15 min 1:55:59
31 Génies en furie 1:47:34 10 min 1:57:34
32 Les Valbet 1:47:57 10 min 1:57:57
33 Les Mattuchons 1:21:27 40 min 2:01:27
34 REFLET 1:36:30 25 min 2:01:30
35 Ptérodactyle 1:21:31 40 min 2:01:31
36 Mimi-Tsunderecorp 1:42:00 20 min 2:02:00
37 Eloise Lescroel 1:37:57 25 min 2:02:57
38 Les Fouinasses 1:38:01 25 min 2:03:01
39 Nave 1:33:10 30 min 2:03:10
40 VIN TAGE 1:14:10 50 min 2:04:10
41 Les Girls 1:39:21 25 min 2:04:21
42 Bernateau 1:59:30 5 min 2:04:30
43 Piouks 1:56:12 10 min 2:06:12
44 PVC 1:29:11 40 min 2:09:11
45 Mills Geithus 2:00:23 10 min 2:10:23
46 Guibrigne 1:48:09 25 min 2:13:09
47 Saint Sulpice 1:48:22 25 min 2:13:22
48 Les Marchess 1:58:39 15 min 2:13:39
49 Flip et Flop 1:24:40 50 min 2:14:40
50 LES AUVERGNATS 1:10:49 65 min 2:15:49

play_circle_outlineJouer dès maintenant !